Безопасное поведение на железной дороге 04.12.2018

5 декабря в школьном отделении по адресу: Палехская ул., д. 137 прошла беседа "Железная дорога - зона повышенной опасности" с демонстрацией фильма «Поездка ценою в жизнь», участие в которой приняли обучающиеся 5-8 классов.

Профилактическую беседу провела старший инспектор НПДН ЛПП на ст. Лосиноостровская ЛУ МВД России на ст. Москва-Ярославская майор полиции Глебова Е.П. В рамках общения были затронуты две злободневные темы: нарушение правил безопасного перехода через железнодорожные пути и зацепинг. Инспектор привела в пример количественную статистику нарушений, дала ответы на возникшие вопросы. Рассказ был подкреплен документальным видеофильмом о трагических последствиях зацепинга. Хочется верить, что традиционная лекция не пройдет даром для подростков.