Образовательный проект

Кадетское образование в г. Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях». Одной из форм получения, обучающимися кадетского образования являются кадетские классы в общеобразовательных организациях. В структуре многопрофильного комплекса они являются одним из видов профильного обучения. Приказ Департамента образования города Москвы от 02 сентября 2016 года № 1045 "Об образовательном проекте "Кадетский класс в московской школе"

Цель:

Участники проекта:

Государственное обеспечение:

Профиль:

Условия зачисления:

Учебный план:

Режим дня:

В  образовательный процесс кадетских классов включены блоки дополнительного образования, которые  отражают сущность кадетского образования и профильность класса.