Завершился XXV Всероссийский фестиваль «Рождественская ёлка «Казачий круг» 07.01.2019

Завершился XXV Всероссийский фестиваль «Рождественская ёлка «Казачий круг». Казаки и кадеты ХКО «Ярославское» во главе с Атаманом Владимиром Николаевичем Гринкевичем приняли участие в XXV Всероссийсом фестивале «Рождественская ёлка «Казачий круг», который состоялся с 05 по 08 января 2019 года в г. Москве.

Цель фестиваля – патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев всех народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья. Организаторы фестиваля: Российское военно-историческое общество, Союз казаков-воинов России и Зарубежья, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница» при поддержке Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России. Начиная с 1995 года, фестиваль «Казачий круг» собрал более 22 000 участников – представителей практически всех регионов Российской Федерации. В программу фестиваля были включены гала- концерт, экскурсионная и культурная программа. Гала-концерт Фестиваля состоялся 7 января 2019 года в зале «Топаз» гостиницы «Салют» (Ленинский проспект, 158), на котором с приветственным словом выступил Герой Российской Федерации Сивко Вячеслав Владимирович – вице-президент Российской Ассоциации Героев. В своем выступлении он подчеркнул значимость данного мероприятия в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. В концерте приняли участие детские творческие делегации из многих регионов России. Участники и гости фестиваля выразили глубокую признательность и благодарность за концерт, который возвращает всех присутствующих к историческим и культурным корням, наполняет чувством гордости за наше Отечество, сохраняет традиции и обычаи казачества и народов, проживающих на территории России и стран Ближнего Зарубежья, объединяет и обогащает участников фестиваля. Организационный комитет, Центр патриотического воспитания и туризма выразил огромную благодарность за содействие в подготовке и проведении юбилейного XXV Всероссийского детского фестиваля «Рождественская ёлка «Казачий круг» - Российскому военно-историческому обществу, Союзу казаков-воинов России и Зарубежья, а также поблагодарили Председателя Ассоциации военно-патриотических клубов, Героя России Вячеслава Владимировича Сивко за поддержку данного мероприятия. Хочется от всей души выразить признательность всем руководителям детских творческих коллективов за их профессионализм и самоотверженный труд по подготовке творческих коллективов и воспитанию в каждом их участнике чувства гордости за историю и культуру нашей Великой России. История фестиваля подтверждает актуальность данного мероприятия в деле патриотического, гражданского и духовного воспитания подрастающего поколения, объединяя детей и подростков России и стран ближнего Зарубежья.

Ссылка на фото