"Две войны - один урок потомкам". Кадеты 8 класса посетили г. Пушкино, где прошёл открытый урок для школьников с военно-исторической реконструкцией 1914 - 1922 годов 21.09.2018

22 сентября кадеты 8 класса школьного отеделения по адресу: Палехская улица, д. 137 под руководством офицера-воспитателя Гринкевича В.Н. и педагога-организатора Куликова С.В. посетили г. Пушкино, где прошёл открытый урок для школьников с военно-исторической реконструкцией 1914 - 1922 годов, периода двух войн - Первой мировой и Гражданской.

На прошедшем мероприятии кадеты нашей школы смогли увидеть форму русских и немецких солдат, посмотреть лагеря белогвардейцев и красноармейцев, узнать о работе полевых медпунктов, попробовать пострелять из оружия тех годов, побывать в настоящих окопах и блиндаже. По всему полю были размещены разные интерактивные площадки. Школьники смогли окунуться в те времена и узнать много интересного и полезного. Пока противоборствующие стороны готовились к бою, кадеты Кадетского Класса ФСБ школы 760 оказались более миролюбивыми, и сдружились с кадетами Казачьих Кадетских Классов школы 2121. Завязалась крепкая дружба. Туристические палатки установили рядом в населенном пункте Тарасовка. Не помешал им даже дождь и непогода. Угостившись солдатской кашей из полевой кухни и чаем, кадеты продолжили свое знакомство уже в своем лагере. Родители, приехавшие вместе с кадетами, угостили нас вкусными горячими шашлыками. Намечены планы на будущее и совместные мероприятия, которые мы теперь будем проводить совместно. Осталось только закрепить туристические навыки и подтянуться по начальной военной подготовке. А из увиденной военно-исторической реконструкции Первой мировой и Гражданской войн мы извлечем свои уроки.

Фотоотчет

Ссылка на ресурс