Всероссийские экологические уроки «Разделяй с нами. Мир без мусора» 07.05.18

7 мая 2018 года в 7-8 классах нашей школы по адресу Ярославское шоссе 147, прошли Всероссийские экологические уроки «Разделяй с нами. Мир без мусора».

Проведенные уроки познакомили школьников с историей мусорной проблемы, современными инновационными идеями, направленными на ее решение и предлагают, основываясь на принципе «Отходы – дело каждого», разработать комплекс мер, которые можно было бы применить на практике.

В ходе занятия у обучающихся была возможность почувствовать себя в роли государственных деятелей, ученых, бизнесменов, активистов, способных, объединив усилия, найти решения проблемы отходов в настоящее время и в будущем.

Участники занятия увлеченно отвечали на самые сложные вопросы, предлагали свои пути решения, столь важной глобальной проблемы, и будем надеяться, что полученные знания, они смогут применить в быту и в жизни.