Во всех классах школьного отделения по адресу: Палехская ул., д. 137 прошел Единый Всероссийский урок по безопасности в сети Интернет. Классным руководителям были предоставлены методические материалы, подготовленные общественным движением «Лига безопасног 30.10.18

30 октября во всех классах школьного отделения по адресу: Палехская ул., д. 137 прошел Единый Всероссийский урок по безопасности в сети Интернет. Классным руководителям были предоставлены методические материалы, подготовленные общественным движением «Лига безопасного Интернета» и рекомендованные Министерством образования.

В рамках урока обучающимся в соответствии с возрастными категориями были представлены наглядно-образные презентации, раскрывающие перед слушателями многочисленные вопросы, такие как: компьютер и его собирательный образ, информация и ее разновидности, Интернет как объединяющий людей из разных уголков планеты ресурс, сетевой этикет, инструменты для работы в Интернете, мобильный Интернет, цифровой портрет пользователя, правила безопасности в Интернете, компьютерные вирусы и «лекарства» против них, вредоносные программы и мошенничество в Интернете и многие другие.

И из всего вышесказанного вытекает мораль – цени свое время, не сиди долго за компьютером, живи реальной жизнью: гуляй с родителями, общайся с друзьями и действуй в Интернете и в жизни сегодня так, чтобы завтра не было стыдно.