В рамках проведения профилактической работы с детьми по соблюдению ПДД для обучающихся 1-4 классов в школьном отделении по адресу: ул. Лосевская д.9 прошли тематические уроки по правилам дорожного движения 06.09.18

В рамках проведения профилактической работы с детьми по соблюдению ПДД для обучающихся 1-4 классов в школьном отделении по адресу: ул. Лосевская д.9 прошли тематические уроки по правилам дорожного движения.

Классные руководители рассказали учащимся о наиболее безопасных местах, по которым можно переходить дорогу: о пешеходных переходах и регулируемых светофором перекрестках.

Так же ребята узнали чем отличается регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого, почему на перекрестке со светофором безопаснее переходить дорогу, а также о различиях между транспортным и пешеходным светофорами, в том числе о сигналах, которыми следует руководствоваться при переходе улицы.

Повторили школьники и самый важный момент безопасного перехода дороги: перед проезжей частью необходимо остановиться и очень внимательно не только осмотреть дорогу, но и обязательно подключить слуховое восприятие придорожной ситуации.

Ученики начальной школы обсудили факты небезопасного перехода дороги в капюшоне и в наушниках, а также выяснили опасность использования гаджетов и зонтов при движении через проезжую часть. Не забыли они вспомнить и о правилах проезда в школьном автобусе, общественном транспорте и легковом автомобиле, при этом указали на важность использования автокресел и ремней безопасности.