В детской библиотеке № 231 имени Н.Островского прошел литературно-исторический фестиваль "Буденовка", посвященный жизни и творчеству писателя Николая Островского и эпохе гражданской войны в России. На фестивале учащиеся 11 "В" класса представили наш школ 28.09.18

28 сентября в детской библиотеке № 231 имени Н.Островского прошел литературно-исторический фестиваль "Буденовка", посвященный жизни и творчеству писателя Николая Островского и эпохе гражданской войны в России. На фестивале ребята 11 "В" класса представили наш школьный музей "Гражданская война в России. Красные и белые. Трагедия народа".

Примак Дмитрий рассказал о гражданской войне и трагических годах революции. Благодаря школьному поисковому отряду "ELK Лось", музей хранит и выставляет множество подлинных экспонатов той эпохи. Гости фестиваля увидели подлинные остатки и макеты военной техники времен Гражданской войны, образцы одежды воюющих армий, знаки различия (в том числе петлицы, погоны, нарукавные нашивки), боевые ордена и медали, предметы быта, личные вещи участников гражданской войны.