Ученики и учителя школьного отделения по адресу: ул. Лосевская д.9 поздравили ветеранов Ярославского района с самым главным праздником в истории нашей Страны 10.05.18

Великая отечественная война… как много знаем мы о ней… С каждым годом редеют ряды ветеранов… Тем безымянным героям, мальчишкам и девчонкам, которым в сорок первом было 14, сегодня уже 92… Тогда, в июне 41-го, вся страна, от мала до велика, мужчины и женщины, весь Советский народ, как былинный Русский богатырь, поднялся на защиту своей Родины, не думая о смерти и не сомневаясь в победе. Мальчишки и девчонки, наши ровесники, приписывали себе годы, чтобы встать с винтовкой в руках в один строй со своими отцами и старшими братьями. 8 мая 1945 года нацистская Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции. Весь мир – страны – союзники по Антигитлеровской коалиции в эти дни так же отмечают день Победы.

Ученики и учителя школы ГБОУ «Школа №760 им. А.П. Маресьева» школьного отделения по адресу: ул. Лосевская д.9 поздравили ветеранов Ярославского района с самым главным праздником в истории нашей Страны.

8 и 10 мая в нашей школе были проведены линейки и концерты посвященные Дню Победы, на которых школьный хор под руководством Голубева А.Я. исполнили поппури из самых известных песен военных лет, ученики начальной школы прочли трогательные стихи о Великой отечественной войне. Присутствующие ветераны поделились с учениками своими воспоминаниями о тех страшных годах и пожелали, чтобы будущие поколения никогда не узнали, что такое война. Линейки завершились символичным флешмобом. В небо взлетели сотни шаров цвета георгиевской ленты. Учениками школы, как символ мира, в небо были выпущены пять белых голубей. Поздравляем всех с этим великим праздником – Днем Победы и желаем чистого, мирного неба над головой.