Учащиеся приняли участие в акции "Уроки добра", проводимой на протяжении нескольких лет благотворительным Фондом К. Хабенского 05.09.18

Новый учебный год во 2 "Е" классе школьного отделения по адресу: Палехская ул., д. 137 начался по-особенному, с добрых поступков. Ребята приняли участие в акции "Уроки добра", проводимой на протяжении нескольких лет благотворительным Фондом К. Хабенского.

Каждый юный второклассник-доброволец вместе со своими родителями внес посильный денежный вклад в качестве помощи детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга, которые, к сожалению, из-за болезни пока не могут ходить в школу, но мечтают туда вернуться. И их мечта обязательно сбудется, потому что эти дети получат необходимую помощь благодаря вкладу доброты.

Каков же алгоритм проведения акции? Он прост: школьники приносят в День знаний по одному цветку, формируя коллективный букет для классного руководителя, а сэкономленные деньги родители переводят на счет благотворительного фонда. Завершается участие в акции беседой классного руководителя с учениками о благотворительности и милосердии с приведением примеров о помощи окружающим.

По итогам благотворительного вклада 2 "Е" класс получил благодарственное письмо от имени Фонда К. Хабенского, а каждый ученик - значок "Я сделал доброе дело". Добрыми поступками не принято хвастать, но говорить о них надо!