Школьный клубный день в рамках межрайонного фестиваля МРСД№5 СВАО "Наши общие возможности – наши общие результаты" 01.12.18

1 декабря в рамках межрайонного фестиваля МРСД№5 СВАО "Наши общие возможности – наши общие результаты" в нашей школе прошёл Школьный клубный день.

Жители района Ярославский смогли познакомиться с перспективами развития школы, с ходом реализации городских проектов: «Московская электронная школа», «Профессиональное обучение без границ», «Кадетский класс в московской школе». Не стихали крики болельщиков в спортивном зале: ещё бы, здесь проходили соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» и межшкольный турнир по волейболу. Каждый нашёл себе занятия по душе. Были организованы мастер-классы: «Изготовление маракасов», «Рисунок», «Удивительная лепка», «Робототехника», представлена московская электронная школа учителя, получившими Гранты по созданию уроков. Военно-патриотическое направление одно из самых значимых в нашей школе. Юнармия, кадеты, поисковики – это основа и опора молодежного движения, которое с большим уважением относится к сохранению памяти о Героях нашей страны. Урок в Музее под названием «История утюга» и «Стенд Победы» собрали огромное количество, желающих стать участником данных уроков. Полиграфический колледж им.А.Федорова подготовил в рамках проекта «Профессиональное образование без границ» мастер-класс по созданию праздничной упаковки.

Веселое настроение, смех и улыбки стали главным атрибутом этого дня.