День 30 октября собрал в актовом зале школьного отделения по адресу: Палехская ул., д. 137 обучающихся 1 классов, а также их родителей на праздник «Посвящение в первоклассники» 30.10.18

День 30 октября собрал в актовом зале школьного отделения по адресу: Палехская ул., д. 137 обучающихся 1 «Г» и 1 «Д» классов, а также их родителей на праздник «Посвящение в первоклассники».

Целью празднования стало присвоение новоявленным школьникам гордого звания «первоклассник»! Целых два месяца ребята ждали столь важного для них торжественного события. И вот оно наступило! К первоклашкам в гости пришли герои из старого доброго мультипликационного фильма «Приключения поросенка Фунтика», которых наши ребятишки сразу узнали. Здорово, что им знакомы не только современные, но и классические персонажи. Фунтик, Беладонна и Карандаш провели в творческой форме для первоклассников уроки русского языка, литературы, математики, пения. В своей роли Фунтик мотивировал юных школьников к обучению: он рассказывал детям, как ему надоело рассказывать детям жалостливые сказки и выпрашивать у них деньги; как ему хочется пойти в школу и научиться читать, считать, писать. И его мечта «сбылась»: для Фунтика собрали портфель с канцелярскими принадлежностями и выделили парту для обучения, после чего первоклассники прочитали главному герою стихотворения о школе. Завершился праздник полезными советами от пятиклассников, торжественным обещанием первоклассников в портфеле носить «хорошо» и «отлично», вести себя достойно по отношению к окружающим, всегда действовать на благо школе. Ну а кульминационным моментом стало поздравление учеников классными руководителями и торжественное вручение дипломов и именных медалей первоклассников.

Большая благодарность выражается группе обучающихся 7 «Г» класса за активность, творческость и ответственность при организации и проведении данного мероприятия.