День 18 мая в школьном отделении по адресу: Палехская ул., д. 137 прошел под лозунгом: Алексей Маресьев навсегда в нашей памяти! 18.05.18

Особо он был отмечен в первых классах - уроком памяти, самостоятельно подготовленным и проведенным учащимися 7Д класса. Первоклассники совсем недавно вступили в школьную жизнь, и мало кто из них знает, что наша школа носит имя легендарного летчика Героя Советского Союза А.П. Маресьева. Но сегодня ученики в полной мере познакомились с героической биографией "настоящего" человека. Почему именно сегодня? Потому что 18 мая 2001 года А.П. Маресьев ушел из жизни и оставил будущим поколениям непревзойденный пример силы, мужества и отваги. Эти характерные для мужчины, воина и патриота своей страны качества каждый ребенок на уроке смог прочувствовать через тематический анимационный фильм и видеопесню о настоящем человеке. Завершился урок низким поклоном в дань памяти о Герое...