Активисты 8 "Г" класса школьного отделения по адресу: Палехская ул., д. 137 приняли участие в волонтерской патронатной акции по благоустройству воинских захоронений на Бабушкинском кладбище 07.09.18

7 сентября активисты 8 "Г" класса школьного отделения по адресу: Палехская ул., д. 137 приняли участие в волонтерской патронатной акции по благоустройству воинских захоронений на Бабушкинском кладбище.

Учащиеся облагородили памятные места: вырвали траву, подмели, возложили цветы в дань памяти о воинах, благодаря которым дети могут ходить в школу и радоваться мирному небу над головой. Особое внимание было уделено памятникам на Аллее Героев, а также захоронению Ефима Матвеевича Березовского - Героя Советского Союза, бывшего жителя Ярославского района. Мероприятие было организовано руководителем школьного музея "Дети и война" Евгением Никитовичем Зиминым, который регулярно проводит гражданско-патриотическую работу с подростками. Данный патронат не явился исключением: Зимин Е.Н. провел беседу о героизме не вернувшихся с полей Великой Отечественной воинов, затронув интересные факты из биографии Е.М. Березовского. Благодаря подобным мероприятиям история нашей страны навсегда останется в памяти будущих поколений.