3 и 4 неделя летней смены 22.06.17

Продолжаем рассказывать о жизни ребят, которые проводят лето в нашей летней межшкольной смене.

Много интересного и полезного узнали ребята за это время. Итак, по порядку.

Центральная Городская Деловая Библиотека провела интерактивную программу "Живое слово русской сказки", посвященное русскому советскому писателю, классику русской литературы Константи́ну Гео́ргиевичу Паусто́вскому. В игровой форме ребята отвечали на вопросы по произведениям писателя, пели песни на его стихи и водили хоровод. В конце программы они с большим удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Теплый хлеб».

16 июня 2017 года в гости к ребятам приехали сотрудники Центра педагогического мастерства с интерактивной игрой-путешествие по карте Москвы. Ребята узнали много интересного о совей родном городе Москве, смогли сами путешествовать по улицам и знакомиться с достопримечательностями. Восторг и прекрасное настроение – это то, что получили от этого мероприятия ребята летней смены.

Волонтеры подготовили для ребят музыкальное мероприятие «Музлагерь». К нему готовились очень ответственно, проходили репетиции. Много ребят захотели попробовать себя в качестве исполнителя песни и танца. Очень хорошо подготовились болельщики. Много плакатов было подготовлено для поддержки своих кумиров.

Победители были награждены подарками и грамотами.

Эстафета Героев прошла 20 июня и в ней участвовала наша команда летней смены.

Настрой у ребят с утра был боевой. Плотный обед перед эстафетой был им просто необходим. Уезжая на соревнования, ребятам был дан наказ только на победу.

И они победили! Команда летней межшкольной смены 760 стала абсолютным победителем этих соревнований.

Кубок Героев, Почетная грамота, медали, подарки – это наша победа.

В первой половине дня – образовательная часть. С большим удовольствием ребята идут на интересные занятия, подготовленные педагогами школы. Занятия проходят не только в классах, но и в музее и спортивном зале.

Ребята стали участниками игротеки от журнала «Квантик», которая прошла в летней смене в виде интернет-карусели. Четыре команды нашей смены боролись за призовые места и вот пришли результаты. Поздравляем наших ребят с 1, 2 и 3 местом.

Сотрудниками полиграфического колледжа им.И.Федорова проведены мастер-классы «Открытка в стиле скрапбукинг», «Маска я тебя знаю» (роспись масок красками и фломастерами).