2 недели работы летней смены школы 760 12.06.17

2 недели работает летняя межшкольная смена и уже есть что рассказать и показать. Кредо смены: интересно, весело, удивительно выполняется на сто процентов. Улыбки на лицах ребят, благодарность родителей – это показатели работы учителей, воспитателей, волонтеров.

Мастер-классы «Штучки из ручки», «Кляксография» и другие, проводимые преподавателями Полиграфического колледжа им. И.Федорова очень нравятся ребятам.

Игра в Пионербол одна из самых любимых у наших ребятам и они с большим удовольствием проводят время в спортивном зале.

Увлекательные занятия проходят в помещении музея, где ребята занимаются в кружке «Музейный экспонат» под руководством Зимина Евгения Никитовича. К концу смены ребята подготовят небольшой проект и это будет результатом их занятий.

А вот так проходит завтрак, обед и полдник в смене. Веселые лица ребят говорят о том, что питание в смене им нравится и они с удовольствием приходят в столовую.

Занятия физкультурой – это основные мероприятия в плане летней межшкольной смены.

Кружок «Лего» пользуется большой популярностью не только у мальчишек, но и у девчонок летней смены. Руководитель кружка Райцис Дмитрий Валерьевич проводит занятия в интересной и развивающей обстановке и итогом каждого занятия становится испытание новой двигающейся лего-машины.

Кружок «Эстрадный вокал» собирает ребят, которым нравится заниматься музыкой и пением под руководством Смирнова Кирилла Владимировича.

Два раза в неделю в летней смене проводится кружок «Юный шахматист». С помощью смарт-доски ребят игры в шахматы учить педагог дополнительного образования.

В нашей летней межшкольной смене принимают участие наши волонтеры, ученики восьмого класса, которые приходят каждый день к ребятам, проводят с ними мероприятия, игры и являются для них примером бескорыстной помощи другим людям. Огромное им за это спасибо!

7 июня прошло мероприятие под названием «ГТО в летней смене». Руководителями мероприятия стали учителя физической культуры Штраймель Виктория Анатольевна и Шендерова Оксана Юрьевна. Были подготовлены протоколы сдачи нормативов согласно возрастной категории. Помогали им в проведении наши волонтеры. После завершения сдачи нормативов многие мальчишки и девчонки задумались о том, что надо начинать заниматься спортом и набираться сил для получения золотого значка ГТО.

8 июня прошел праздник, посвященный Дню независимости России. Сотрудники центра «Виктория» Ярославского района подготовили ребятам увлекательное путешествие по истории России с конкурсами и играми в которых они должны были проявить свои знания по истории.

И самым запоминающим событием за две недели работы смены стало удивительное, потрясающее, необыкновенное мероприятие «Робототехнический центр». Данное мероприятие было запланировано через запись в центре педагогического мастерства. Эмоции радости и восторга были у ребят после прохождения этапов в ходе проведения мероприятия. Этот день запомнится им надолго.

А вот так мы проводит каждое утро. Веселая зарядка под музыку заставляет всех ребят проснуться и приготовиться к началу дня, получить знания, умения и весело провести весь день. Когда на улице холодно и дождь зарядка проходит в актовом зале.