29 октября в школьном отделение по адресу: ул.Палехская, д.137 прошла встреча обучающихся с инспектором отдела ГИБДД, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения 29.10.18

29 октября в школьном отделение по адресу: ул.Палехская, д.137 прошла встреча обучающихся с инспектором отдела ГИБДД, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.