24-28 сентября. Неделя безопасности по правилам дорожного движения 28.09.18

Всю неделю в нашем учебном комплексе проходила неделя безопасности по правилам дорожного движения. На первых этажах были оформлены тематические стенды. Преподаватели начальной школы показывали 5-ти минутные мультфильмы и мультимедийные презентации по теме безопасности на дороге. В средней и старшей школах были проведены тематические лекции с участием испекторов ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве.

Для самых маленьких учеников нашего комплекса прошла акция «Светлячок». Акцию проводила старший инспектор группы службы ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве младший лейтенант полиции- Имана Нофальевна Данги. Имана Нофальевна рассказала первоклассникам о правилах безопасного поведения на проезжей части. Сержант, в игровой форме задавала вопросы, ответы на которые демонстрировали алгоритм действий при различных ситуациях на дорогах. Имана Нофальевна, обратила внимание своих маленьких слушателей, на все грубые ошибки, которые бывают у пешеходов и дети обещали никогда их не повторять. Не смотря на то, что акция была обучающая и были затронуты очень важные вопросы, которые напрямую связаны с безопасностью на дороге, мероприятие прошло продуктивно, познавательно, занимательно, легко и творчески! Дети под руководством Иманы Нофальевны сделали своими руками световозвращающие сувениры в виде цветочков, которые теперь могут носить в качестве брелоков на своих портфелях. Через общение и творческое задание были получены важные знания. С задачей справились!