13.04.18
Уважаемые родители, бабушки и дедушки наших настоящих и будущих воспитанников! Выражаем благодарность вам всем за то, что вы нашли возможность и провели этот день с нами. Итогом можем считать слова одной из мам " 12.04.2018г. в нашем садике проходил «День открытых дверей». Особенность заключалась в том, что это было не одно открытое занятие . Родителям и бабушкам была предоставлена возможность присутствовать на любом занятии на выбор либо на всех занятиях в течение всего дня. Хотелось бы отметить, что «День открытых дверей» очень полезен, как для родителей, так и для детей. Родители могли посмотреть, как их ребенок ведет себя на занятиях, насколько он внимателен, принимает ли участие в работе, особенно в контрасте со сверстниками. Видя ежедневно, рисунки или выполненные задания в рабочей тетради, мы не всегда можем понять, почему, например, ребенок не успел что-то дописать или дорисовать, почему одни дети усвоили тему, а другие нет. А, когда присутствуешь на занятии, то все вопросы сразу отпадают, всё становится на свои места, и мы понимаем тогда, что и где нужно доработать, чтоб ребенок пошел подготовленный в школу. Для детей «День открытых дверей» очень важен, ведь у них была возможность продемонстрировать свои знания, причем не только перед воспитателем, а в первую очередь перед родителями. Особенно было заметно, как дети, чьи родители присутствовали на занятиях, изо всех сил старались проявить свою активность, зачастую перебарывая свой страх и стеснение, чтоб понравиться родителям. Жаль, конечно, что не многие родители смогли уделить время данному мероприятию, не понимая того, что это важно не только для них самих, но и, в первую очередь, для их ребенка, ведь ребенок дома – это одно, а в детском саду – он совершенно другой! Такого рода мероприятия проводятся не для воспитателя, а именно для нас, родителей! Из тех, кто присутствовал на занятиях, думаю, не осталось человека, которому бы не понравилось что-то. Мы все получили массу впечатлений и эмоций. Надеемся, что это был не последний «День открытых дверей», а в ближайшем будущем снова можно будет присутствовать на таком мероприятии, но уже на других занятиях."
03.04.18
Уважаемые родители! Приглашаем Вас к нам в детский сад. ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в дошкольном подразделении дс 1341 12 апреля 2018 г Время проведения Возрастная группа Название занятия Педагог 9.00 - 9.20 Средняя группа № 3 Аппликация « Звездное небо» Воспитатель Воронина Лариса Сергеевна 9.25-9.40 Младшая группа № 4 Аппликация «Космическое путешествие зверей» Воспитатель Федорова Ирина Владиславовна 10.00 Методический кабинет Консультации для родителей по организации коррекционных занятий с детьми. Старший воспитатель Зрелякова Елена Викторовна учитель-логопед Сорокина Ольга Юрьевна 15.40-15.50 Первая младшая группа Занятие с куклой – накормим и уложим спать Брагина Светлана Алексеевна 15.45 -16.15 Подготовительная группа Литературный досуг «Вот так космос» Денисенко Юлия Викторовна 16.00-16.20 Средняя группа Досуг «Космическое путешествие» Воспитатель Евстратова Светлана Васильевна 16.00-16.30 Старшая группа Досуг «Спасибо солдатам за победу в сорок пятом» Воспитатель Старостина Елена Николаевна
27.03.18
6 марта 2018 года воспитанники нашего детского сада при поддержке своих педагогов приняли участие в конкурсе "Ярославская звезда 2018"
19.01.17
Приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в выставке творческих работ "Зимушка- зима", прием работ с 19 по 24 января 2017 года. Выставка с 23 по 27 января. Ждем Ваших работ!
15.09.16
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на встречу с руководителем дошкольного отделения ГБОУ "Школа № 760 им. А.П.Маресьева" - Илюхиной Е.А. и педагогами СП 1341 19 сентября в 17.30. На встречи Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы
15.09.16