Уважаемые родители (законные представители)!

Содержание и обслуживание зданий, помещений и территорий школы, техники и оборудования, содержание персонала и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для обучающихся и работников школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ШКОЛЫ.

При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели, а также по иным возникающим вопросам в том числе разногласия с сотрудниками ГБОУ «Школа №760 имени А.П. Маресьева», прошу Вас НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать на адрес электронной почты школы: 760@edu.mos.ru, тел.: +7 (499) 182-55-92 или на адрес моей личной электронной почты: kurmyshovaOA@edu.mos.ru, тел.: +7 (926) 724-78-98.

С уважением, директор ГБОУ «Школа №760 имени А.П. Маресьева» Курмышова Ольга Анатольевна.

А также вы можете ознакомиться с результатами анкетирования о выборе формы обучения в 2018-2019 учебном году.

22.06.18
Песни Владимира Шаинского были настолько популярными, что их исполняли Майя Кристалинская, Людмила Зыкина, Анна Герман, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева и Лев Лещенко. Но наиболее Владимир Шаинский запомнился своими песнями к советским мультфильмам. Мы с ребятами вместе с Чебурашкой и крокодилом Геной решили вспомнить самые яркие песни, которые до сих пор живут в сердцах многих людей и наверняка будут передаваться через поколения.
18.06.18
Уважаемые родители! В июне месяце у нас запланированы интереснейшие мероприятия, каждый день наполнен событиями. Нечаянно, негаданно, Вдруг лето подошло. На улице и в скверике, Уже совсем тепло. Листва вся распустилась, Подсохли ручейки. Весёлые детишки Играют у реки. Откуда столько света? То солнышко взошло! Уже настало лето, На улице тепло! Приводите ребят в детский сад!Здесь интересно! Больше фотографий в нашей галерее.
28.05.18
Уважаемые родители! 1.06. в нашем детском саду пройдет праздник , посвященный международному дню защиты детей. Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века. Предыстория и история праздника Истории известно, что в 1925 году в самый первый день лета Генеральный консул Китая в Сан-Франциско отыскал ребятишек, лишившихся родителей, и организовал для них национальный праздник — Дуань-у цзе, широко известный, как Фестиваль драконовых лодок. Параллельно с этим событием в Женеве в первый июньский день проходила первая международная конференция, рассматривающая насущные проблемы благополучия подрастающего поколения. Эти события и способствовали зарождению идеи праздника, посвященного детям. Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете. ООН одобрила инициативу и внесла свою лепту в защиту юного поколения. В 1959 году ею была составлена Декларация прав ребенка, включающая ряд статей, обеспечивающих законную защиту несовершеннолетних граждан. Декларация не имела юридической силы, но ее рекомендации охотно приняли во многих государствах. Через 30 лет, в ноябре 1989 года ООН подготовила Конвенцию о правах ребенка — главный документ, определяющий обязанности государств перед детьми. Верховный Совет СССР ратифицировал конвекцию 13 июля 1990 года, а 15 сентября она вступила в законную силу. Всего в документе содержится 54 статьи, регулирующих права детей и обязанности взрослых по отношению к ним. Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.
19.01.17
С 19 по 27 января приглашаем семьи воспитанников принять участие в традиционном конкурсе творческих работ "Зимушка -зима" Ждем Ваших работ! Прием работ осуществляется до 24 января.
30.11.16
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на встречу с учителями начальных классов нашей образовательной организации, которая состоится 05.12.2016 в 17.00 в актовом зале СП № 1094 (ул. Палехская, 137).
09.09.16
Уважаемые родители! В последние годы наш город меняется, становится красивее, появляются скверы, парки, детские площадки... летом 2016 года комиссией ГБУП "Жилищник" совместно с ГБОУ "Школа № 760 им.А.П.Маресьева" проведено комиссионное обследование территории детского сада, составлен акт и определены необходимые виды работ. В 2016 году ГБУП "Жилищник" определит сроки проведения работ по благоустройству территории детского сада.
25.01.16
Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому в большинстве семей здоровье детей всегда стоит на первом месте . Простуда – незваный гость, который ежегодно приходит к детям и взрослым. Но детский иммунитет хуже справляется с этим испытанием, и в результате простуды «липнут» к малышу слишком часто. Ребенок может простужаться и заболевать несколько раз в месяц. Вовремя проведенная профилактика простудных заболеваний у детей убережет от болезней и одновременно не позволит простуде превратиться в хроническое заболевание, с которым придется бороться всю жизнь