28.06.17
Возможно, кое-кто из родителей малышей подумает, что эта информация не для него. Еще не один год пройдет, пока кроха станет настолько взрослым, чтобы гулять самостоятельно. Все это так. Но воспитывать ответственность у ребенка необходимо с малых лет. Чем раньше вы объясните малышу правила безопасного поведения на улице, тем вероятнее, что он не забудет науку и сможет при необходимости правильно воспользоваться этими уроками. Ваша задача – научить ребенка правильно вести себя в экстремальной обстановке.Дорогие родители, помните, что детская безопасность зависит от нас. Задача взрослых не только постоянно опекать и оберегать малышей. Мы просто обязаны научить их заботиться о себе. Но делать это нужно грамотно и бережно, чтобы малыш не стал воспринимать окружающий мир как враждебный, полный опасностей, бед и злых людей. Нет, мир прекрасен и удивителен, открывать его для себя интересно и весело. Просто нужно всегда быть внимательным по отношению к себе и близким. И тогда беды обойдут вас и ваших замечательных малышей стороной!
28.06.17
Уважаемые родители! Настало лето – замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться и оздоровляться. Летний отдых это долгожданный отдых и для родителей, и для детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Необходимо объяснить детям, что купаться, плавать, загорать полезно для здоровья только в том случае, если соблюдать определенные правила безопасности.Используйте благоприятные летние дни! Хорошего Вам семейного отдыха!
14.06.17
Уважаемые родители! В связи с выполнением ремонтных работ по текущему ремонту зданий и сооружений подведомственных ДОгМ с 19 июня воспитанники ДО 997 на летний период переходят в здание ДО 1341 по адресу ул. Холмогорская, д.4. Режим работы с 7.00 до 19.00. Списки групп просим Вас уточнять у воспитателей. Встреча детей осуществляется на улице ( при благоприятных погодных условиях). Пожалуйста, не забудьте сменную обувь, сменную одежду и головные уборы. Ремонт осуществляет ООО "РДС_СТРОЙ" по контракту № 16ПД13/7/2017 от 02.05.2017 Начало работ 19.06.2017 г. Окончание работ 15.08.2017 г. Ответственный: начальник участка Саруханов С.В. 8-925-020-02-75
01.06.17
Уважаемые родители! Сегодня в 9.30 воспитанники нашего детского сада приняли участие в интерактивном представлении, посвященному их празднику. Вот и лето наступило, Нынче первый день! Нужный праздник подарило, Праздник всех детей. Пусть он будет светлым, ярким, Полон волшебства. Пусть от счастья и подарков Светятся глаза. Детский смех не умолкает, По стране звенит. Все желания исполняет И добром манит! С праздником!
26.05.17
Уважаемые родители! Традиционно месяц май - месяц, когда наши самые старшие дошколята прощаются с детским садом. В конце мая в нашем саду прошли традиционные праздники, посвященные выпускникам. В этот праздничный денёк Грустно нам немножко. Впереди - первый звонок, Новая дорожка. А сейчас нам расставаться Нужно с детским садом, Очень хочется остаться, Только в школу надо!
26.04.17
Уважаемые родители! Шумливые тёплые ветры Весну на поля принесли. Пусть мир торжествует на свете И дружат народы земли, И так же на солнышке дети Пускают весной корабли! Поздравляем вас с майскими праздниками. В дс 997 с 02 05 по 05.05 2017 с 9.00-9.25 в старших и подготовительных группах пройдут тематические занятия, посвященные празднику Победы - 9 мая. Это занятия по изобразительной деятельности –рисованию и аппликации – «Салют над Москвой», «Цветы Победы», «Праздничные улицы города», беседы со старшими дошкольниками -«Это светлый День Победы» С 02.05.-10.05 в дс пройдут выставки детских работ, посвященных 9 мая – «Память сильнее времени» Музыкальные досуги « 9 мая – День Победы» , «Навек запомним» будут проходить 4 мая 2017 г в 9.00 – подготовительные группы № 2 и 6; в 9.45 – старшая группа № 1 и подготовительная группа № 4
19.01.17
С 19 по 27 января приглашаем семьи воспитанников принять участие в традиционном конкурсе творческих работ "Зимушка -зима" Ждем Ваших работ! Прием работ осуществляется до 24 января.
30.11.16
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на встречу с учителями начальных классов нашей образовательной организации, которая состоится 05.12.2016 в 17.00 в актовом зале СП № 1094 (ул. Палехская, 137).
09.09.16
Уважаемые родители! В последние годы наш город меняется, становится красивее, появляются скверы, парки, детские площадки... летом 2016 года комиссией ГБУП "Жилищник" совместно с ГБОУ "Школа № 760 им.А.П.Маресьева" проведено комиссионное обследование территории детского сада, составлен акт и определены необходимые виды работ. В 2016 году ГБУП "Жилищник" определит сроки проведения работ по благоустройству территории детского сада.
25.01.16
Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому в большинстве семей здоровье детей всегда стоит на первом месте . Простуда – незваный гость, который ежегодно приходит к детям и взрослым. Но детский иммунитет хуже справляется с этим испытанием, и в результате простуды «липнут» к малышу слишком часто. Ребенок может простужаться и заболевать несколько раз в месяц. Вовремя проведенная профилактика простудных заболеваний у детей убережет от болезней и одновременно не позволит простуде превратиться в хроническое заболевание, с которым придется бороться всю жизнь