13.04.18
Уважаемые родители, бабушки и дедушки, коллеги! Благодарим вас за то,что вы смогли провести этот день с нами! В течение дня родители имели возможность посетить открытые мероприятия, проводимые с их детьми воспитателями и специалистами ДОУ, задать вопросы, пообщаться. С программой Дня открытых дверей родители были ознакомлены заранее, поэтому имели возможность определиться, какой вид образовательной деятельности для них наиболее интересен .Гости сначала посетили занятия в группах и приняли активное участие в учебной деятельности: лепили, рисовали, танцевали рядом со своими детьми. С большим интересом посмотрели занятия специалистов, досуговые мероприятия и режимные моменты. Гости поблагодарили педагогический коллектив за организованное мероприятие, за предоставленную возможность шире познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса Один из родителей подвел итог: "А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов. Спасибо". Цель проведения Дня открытых дверей - становление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация - считаем достигнутой.
03.04.18
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на день открытых дверей. Вы узнаете о том, как мы в садике живем: чему учим, что поем, чем играем, как растём? Предлагаем вместе с нами вам один денек прожить, И хороших впечатлений от просмотров получить! ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в дошкольном подразделении дс 997 11 апреля 2018 г Время проведения Возрастная группа Название занятия педагог 9.00 - 9.15 Младшая группа № 10 «Солнышко» Рисование «Весенние цветы»» Крылова Раиса Алексеевна 9.00 - 9.15 Младшая группа № 4 «Улыбка» Аппликация «Первые цветы» Милованова Валентина Александровна 9.25 – 9.45 Средняя группа № 7 «Мишутка» ФЭМП «С приветом по планетам» Дунаева Ольга Эдуардовна 9.50 – 10.15 Старшая группа № 9 «Совята» Логопедическое « Космос» Ванчуркина Ольга Анатольевна 10.20- 10.50 Подготовительная группа № 6 «Цветик -семицветик» Ознакомление с окружающим «Весенняя капель» Панюшина Оксана Николаевна 9. 00-9-25 Старше-подготовительная №2 «Гномики» Ознакомление с окружающим «Земля в иллюминаторе» Аббасова Юлия Игоревна 9.15-10.15 Подготовительная группа № 1 «Муравьишки » Логопедическое ознакомление с окружающим «Космос» Савельева Наталья Васильевна 11.00-11.30 1 этаж кабинет дефектолога, психолога Консультирование учителя дефектолога, педагога- психолога Аббасова Юлия Игоревна Максимова Елена Игоревна 11.50- 11.20 Подготовит. № 6 гр «Цветик -семицветик» Физкультурное занятие «Полет на звездолете» Азарова Светлана Михайловна 11.30-12.00 3 этаж методический кабинет, логопед, дефектолог Консультирование родителей по интересующим вопросам– старший воспита-тель; учитель-дефектолог, учитель - логопед Зрелякова Елена Викторовна Дунаева Ольга Эдуардовна Панюшкина Оксана Николаевна 16.00-16.30 группы 1 и 6 Физкультурный зал Досуг«Школа космонавтов»» Арлан Нелли Антиповна Калачева Елена Николаевна 15.50-16.05 Младшая гр 4 «улыбка» Музыкальное занятие «Весенняя мозайка» Кузнецова Татьяна Юрьевна
27.03.18
Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу! Свободные движенья, Мне дышится легко! В отличном настроенье Бегу я далеко. Мне горизонт маячит, И солнце с высоты, Желая мне удачи, Льет теплые лучи! И наполняет силой Меня волшебный бег. Какой же я счастливый – Бегущий человек! (А. Мальцев )
19.01.17
С 19 по 27 января приглашаем семьи воспитанников принять участие в традиционном конкурсе творческих работ "Зимушка -зима" Ждем Ваших работ! Прием работ осуществляется до 24 января.
30.11.16
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на встречу с учителями начальных классов нашей образовательной организации, которая состоится 05.12.2016 в 17.00 в актовом зале СП № 1094 (ул. Палехская, 137).
09.09.16
Уважаемые родители! В последние годы наш город меняется, становится красивее, появляются скверы, парки, детские площадки... летом 2016 года комиссией ГБУП "Жилищник" совместно с ГБОУ "Школа № 760 им.А.П.Маресьева" проведено комиссионное обследование территории детского сада, составлен акт и определены необходимые виды работ. В 2016 году ГБУП "Жилищник" определит сроки проведения работ по благоустройству территории детского сада.
25.01.16
Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому в большинстве семей здоровье детей всегда стоит на первом месте . Простуда – незваный гость, который ежегодно приходит к детям и взрослым. Но детский иммунитет хуже справляется с этим испытанием, и в результате простуды «липнут» к малышу слишком часто. Ребенок может простужаться и заболевать несколько раз в месяц. Вовремя проведенная профилактика простудных заболеваний у детей убережет от болезней и одновременно не позволит простуде превратиться в хроническое заболевание, с которым придется бороться всю жизнь