Обращение руководителя

«Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее». А. Барбюс.

Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Стратегическая линия нашей школы связана с созданием образовательного пространства, которое способствует развитию всех субъектов образовательного процесса и отношений между ними и приобретению новых устойчивых положительных качеств.

Свою главную задачу администрация и педагогический коллектив видят в том, чтобы создавать в школе все условия для полной, интересной и насыщенной жизни воспитанников, учеников, учителей и воспитателей – в творчестве, учебе, профессии.

Мы – школа, в основе которой лежат общечеловеческие ценности. И мы стремимся к тому, чтобы наши учащиеся нашли себя в существующем обществе, и смогли влиять на его развитие. «Твори, выдумывай, пробуй!» - вот девиз, под которым проходят обучение и воспитание в нашей школе.

Учителя школы — это "созвездие" уникальных, талантливых педагогов и неутомимых тружеников, цель которых обеспечить всестороннее образование, раскрыть способности каждого ученика и воспитать духовно-нравственную личность, готовую к жизни в обществе.

В своей работе мы используем гендерное, предпрофильное и профильное обучение. Ребята с 10 класса проходят обучение в медицинском классе. Нашими партнерами являются Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, где совместно с профессорами и гениями науки ребята глубже изучают такие предметы, как биология и химия.

Есть филологический профиль, физико-математический, а в сотрудничестве с Московским налоговым институтом учащиеся более глубоко изучают основные предметы социально-экономического профиля.

Уже не первый год учителя начальных классов используют в своей работе здоровьесберегающую методику В. Ф. Базарного, которая позволяет создать условия для сохранения зрения и направлена на то, что дети совместно с педагогами и родителями сами созидают по законам искусства и творчества окружающую их жизненную среду. На протяжении многих лет мы дружим и делимся опытом с городами России: это Калуга, Владимир и др.

Школа по праву может гордиться сетью дополнительного образования. На базе комплекса функционируют 7 музеев, в которых проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных войн, уроки мужества и творчества.

Уважаемые посетители сайта! Мы приглашаем Ваших детей стать учениками нашей школы. Уверены, что они смогут не только войти в мир интересного общения, испытать радость познания и творческих открытий, но и ощутить теплую и доброжелательную атмосферу, союз сердец, который царит в нашей школе.

Удачи и успехов ребятам, спокойствия и терпения педагогам и родителям, благополучия всем сотрудникам!

Директор ГБОУ "Школа № 760 имени А.П. Маресьева"

Курмышова Ольга Анатольевна.